23. Karl-Ebeling-Gedächtnispokalschwimmfest

Lade Karte....

Veranstalter:
23. Karl-Ebeling-Gedächtnispokalschwimmfest



SV Blau-Weiß-Eschershausen


Datum/Uhrzeit:
10.06.2012
ganztags


Veranstaltungsort:
Mineralwasserfreibad Eschershausen
Am Freibad
37632 Eschershausen


Veranstaltungsart:

Teilnehmer, Wertungen, etc.:
Alle Aktiven


Pressebericht:

 

23. Karl-Ebeling-Gedächtnispokalschwimmfest am 10. Juni 2012 – Autor: Nicole Hage

 

Zum ersten Freibad Wettkampf der Saison, traten 26 Schwimmerinnen und Schwimmer der SSG Leinebergland beim 23. Karl Ebeling Gedächtnisschwimmfest des SV Blau-Weiß Eschershausen auf der 50 Meter Bahn in Eschershausen an.
Mit 31 ersten, 22 zweiten und 16 dritten Plätzen konnte sich die Schwimmgemeinschaft durchaus zufrieden zeigen. Die Staffel-Mannschaft mit Nele Lanclèe, Alina Sievert, Melina Nitz und Marlena Heunecke belegte über 4x50Meter Freistil weiblich (offen) den 4. Platz.

 

Fotos:

Eschershausen 2012

23. Karl Ebeling Gedächtnisschwimmfest des SV Blau-Weiß Eschershausen - 10.06.2012

Zeige Bilder 1-15 von 30
Image00001.jpg Image00002.jpg Image00003.jpg Image00004.jpg Image00005.jpg Image00006.jpg Image00007.jpg Image00008.jpg Image00009.jpg Image00010.jpg Image00011.jpg Image00012.jpg Image00013.jpg Image00014.jpg Image00015.jpg
Zeige Bilder 1-15 von 30


Downloads:

Ausschreibung 337.2 KB 25.07.2012
Wettkampfzettel 11.2 KB 25.07.2012
Meldeergebnis 405.8 KB 25.07.2012
Protokoll 247.4 KB 25.07.2012


Wettkampfergebnisse:

Name Jg. WK Zeit Platz
Jan-Vincent Harre199750m Schmetterling00:32,841
Tiana Hage200250m Schmetterling00:50,051
Alina Sievert200150m Schmetterling00:46,031
Jan-Vincent Harre199750m Rücken00:34,951
Alina Sievert2001100m Brust01:46,481
Jan-Vincent Harre199750m Freistil00:29,501
Alina Sievert200150m Freistil00:38,071
Marlena Heunecke199350m Freistil00:34,501
Jan-Vincent Harre1997100m Rücken01:17,841
Leon Bartens199750m Brust00:47,291
Tiana Hage200250m Brust00:55,411
Marlena Heunecke199350m Brust00:42,171
Jan-Vincent Harre1997100m Freistil01:06,701
Leon Bartens199750m Schmetterling00:41,492
Jona Finn Sue200350m Rücken01:00,102
Leon Bartens199750m Rücken00:39,332
Tiana Hage200250m Rücken00:50,822
Jona Finn Sue200350m Freistil00:49,372
Leon Bartens199750m Freistil00:31,022
Tiana Hage200250m Freistil00:41,522
Leon Bartens1997100m Freistil01:17,082
Tiana Hage2002100m Freistil01:32,112
Nele Lanclée200350m Rücken01:03,183
Nele Lanclée200350m Freistil00:47,623
Nele Lanclée200350m Brust00:59,943
 
Alle Angaben ohne Gewähr!