Sportler des Jahres

Auf dieser Seite findet ihr die Sportlerinnen und Sportler des Jahres der Schwimmabteilung des Post SV Alfeld!

 

2017
Jessica DworetskiJessica Dworetski
 
19 Wettkämpfe
104 Einzelstarts
40x Gold
13x Silber
9x Bronze
 
 
 
 
Jessicas größte Erfolge 2017:

  • Landeskurzbahnmeisterschaften
    8 Starts
    1x Bronze
  • Landesjahrgangsmeisterschaften
    7 Starts
    1x Silber
  • Bezirkskurzbahnmeisterschaften
    9 Starts
    2x Silber
    3x Bronze
  • Bezirksmeisterschaften
    9 Starts
    3x Bronze
  • Kreismeisterschaften
    6 Starts
    5x Gold
    1x Bronze
Lennart PiechLennart Piech
 
12 Wettkämpfe
31 Einzelstarts
10x Gold
4x Silber
6x Bronze
 
 
 
 
Lennarts größte Erfolge 2017:

  • Landeskurzbahnmeisterschaften
    3 Starts
    1x Silber
  • Landesmeisterschaften offen
    3 Starts
    1x Bronze
  • Bezirkskurzbahnmeisterschaften
    3 Starts
    2x Gold
    1x Silber
  • Bezirksmeisterschaften
    3 Starts
    1x Gold
    1x Silber
    1x Bronze
  • Kreismeisterschaften
    2 Starts
    1x Gold
    1x Bronze
2016
Jessica DworetskiJessica Dworetski
 
16 Wettkämpfe
91 Einzelstarts
30x Gold
16x Silber
11x Bronze
 
 
 
 
Jessicas größte Erfolge 2016:

  • Landeskurzbahnmeisterschaften
    8 Starts
    1x Bronze
  • Landesjahrgangsmeisterschaften
    5 Starts
    1x Gold
    1x Bronze
  • Bezirkskurzbahnmeisterschaften
    8 Starts
    2x Gold
    1x Silber
    3x Bronze
  • Bezirksmeisterschaften
    8 Starts
    2x Silber
    1x Bronze
Lennart PiechLennart Piech
 
17 Wettkämpfe
45 Einzelstarts
18x Gold
5x Silber
3x Bronze
 
 
 
 
Lennarts größte Erfolge 2016:

  • Landeskurzbahnmeisterschaften
    3 Starts
  • Landesmeisterschaften offen
    1 Start
  • Bezirkskurzbahnmeisterschaften
    3 Starts
    2x Bronze
  • Bezirksmeisterschaften
    4 Starts
    1x Gold
  • Kreismeisterschaften
    4 Starts
    2x Gold
    2x Silber
2015
Jessica DworetskiJessica Dworetski
 
18 Wettkämpfe
91 Einzelstarts
54x Gold
10x Silber
3x Bronze
 
 
 
 
Jessicas größte Erfolge 2015:

  • Landeskurzbahnmeisterschaften Jahrgänge
    5 Starts
    1x Gold
    1x Silber
  • Landesjahrgangsmeisterschaften Jahrgänge
    5 Starts
    1x Gold
    2x Silber
  • Berufung in die Auswahlmannschaft des Landesschwimmverbands Niedersachsen für den Ländervergleich
  • Bezirkskurzbahnmeisterschaften
    8 Starts
    2x Gold
    1x Silber
  • Bezirksjahrgangsmeisterschaften
    6 Start
    2x Gold
    1x Silber
  • Berufung in die Auswahlmannschaft des Bezirksschwimmverbands Hannover für den LSN-Team-Cup
  • Kreismeisterschaften
    6 Starts
    4x Gold
    1x Silber
Jan-Vincent HarreJan-Vincent Harre
 
13 Wettkämpfe
54 Einzelstarts
22x Gold
3x Silber
5x Bronze
 
 
 
 
Jan-Vincents größte Erfolge 2015:

  • Norddeutsche Meisterschaften
    1 Start
  • Landeskurzbahnmeisterschaften
    4 Starts
  • Landesmeisterschaften Offen
    2 Starts
  • Bezirkskurzbahnmeisterschaften
    5 Start
    3x Bronze
  • Bezirksmeisterschaften
    8 Starts
    1x Gold
    1x Silber
2014
Julia SchneiderJulia Schneider
 
13 Wettkämpfe
60 Einzelstarts
23x Gold
9x Silber
8x Bronze
 
 
 
 
Julias größte Erfolge 2014:

  • Landeskurzbahnmeisterschaften Jahrgänge
    4 Starts
  • Landesjahrgangsmeisterschaften Jahrgänge
    4 Starts
  • Bezirkskurzbahnmeisterschaften
    6 Starts
    1x Gold
    2x Silber
    2x Bronze
  • Bezirksjahrgangsmeisterschaften
    6 Start
    1x Gold
    2x Silber
    2x Bronze
  • Berufung in die Auswahlmannschaft des Bezirksschwimmverbands Hannover für den LSN-Team-Cup
  • Kreismeisterschaften
    6 Starts
    6x Gold
Markus KolleMarkus Kolle
 
10 Wettkämpfe
21 Einzelstarts
10x Gold
2x Silber
 
 
 
 
 
Markus’ größte Erfolge 2014:

  • Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters
    3 Starts
  • Deutsche Meisterschaften der Masters “kurze Strecken”
    3 Starts
    1x Silber
  • Bezirkskurzbahnmeisterschaften
    1 Start
  • Kreismeisterschaften
    2 Starts
    2x Gold
2013
Alina SievertAlina Sievert
 
22 Wettkämpfe
114 Einzelstarts
4 Staffelstarts
43x Gold
10x Silber
9x Bronze
53 neue Bestzeiten
 
 
Alinas größte Erfolge 2013:

  • Landeskurzbahnmeisterschaften Jahrgänge
    6 Starts
  • Bezirkskurzbahnmeisterschaften
    9 Starts
  • Bezirksjahrgangsmeisterschaften
    8 Start
  • Bezirks- JMK/SMK
    5 Starts
  • Kreismeisterschaften
    6 Starts
    5x Gold
    1x Silber
Jan-Vincent HarreJan-Vincent Harre
 
26 Wettkämpfe
119 Einzelstarts
3 Staffelstarts
55x Gold
19x Silber
11x Bronze
45 neue Bestzeiten
 
 
Jan-Vincents größte Erfolge 2013:

  • Norddeutsche Meisterschaften
    3 Starts
  • Landeskurzbahnmeisterschaften Offen
    9 Starts
  • Landesmeisterschaften Offen
    7 Starts
    1x Bronze
  • Bezirkskurzbahnmeisterschaften
    8 Starts
    1x Silber
    4x Bronze
  • Bezirksmeisterschaften
    9 Starts
    1x Silber
    2x Bronze
  • Bezirksmeisterschaften lange Strecke
    2 Starts
    2x Silber
  • Kreismeisterschaften
    3 Starts
    3x Gold
2012
Tiana HageTiana Hage
 
20 Wettkämpfe
86 Einzelstarts
14x Gold
13x Silber
4x Bronze

 
 
 
 
Tianas größte Erfolge 2012:

  • Landeskurzbahnmeisterschaften Jahrgänge
    5 Starts
  • Landesmeisterschaften Jahrgänge
    5 Starts
  • Bezirkskurzbahnmeisterschaften
    7 Starts
  • Bezirksjahrgangsmeisterschaften
    1 Start
  • Bezirks- JMK/SMK
    7 Starts
  • Kreismeisterschaften
    5 Starts
    2x Silber
    1x Bronze
Jan-Vincent HarreJan-Vincent Harre
 
24 Wettkämpfe
118 Einzelstarts
61x Gold
10x Silber
7x Bronze

 
 
 
 
Jan-Vincents größte Erfolge 2012:

  • Landeskurzbahnmeisterschaften Offen
    8 Starts
  • Landesmeisterschaften Offen
    6 Starts
    1x Bronze
  • Landesmeisterschaften lange Strecke
    1 Start
  • Bezirkskurzbahnmeisterschaften
    10 Starts
    1x Gold
    4x Silber
    2x Bronze
  • Bezirksmeisterschaften
    9 Starts
    1x Silber
    2x Bronze
  • Bezirksmeisterschaften lange Strecke
    2 Starts
    1x Bronze
  • Kreismeisterschaften
    7 Starts
    7x Gold
2011
Alina SievertAlina Sievert
 
21 Wettkämpfe
75 Einzelstarts
5x Gold
15x Silber
10x Bronze

 
 
 
 
Alinas größte Erfolge 2011:

  • Landeskurzbahnmeisterschaften Jahrgänge
    5 Starts
  • Bezirkskurzbahnmeisterschaften
    5 Starts
  • Bezirksjahrgangsmeisterschaften
    1 Start
  • Kreismeisterschaften
    2 Starts
Jan-Vincent-HarreJan-Vincent Harre
 
23 Wettkämpfe
107 Einzelstarts
46x Gold
16x Silber
12x Bronze

 
 
 
 
Jan-Vincents größte Erfolge 2011:

  • Landeskurzbahnmeisterschaften Offen
    9 Starts
    1x Bronze
  • Landesmeisterschaften Offen
    2 Starts
  • Bezirkskurzbahnmeisterschaften
    9 Starts
    1x Gold
    2x Bronze
  • Bezirksmeisterschaften
    7 Starts
    1x Silber
    1x Bronze
  • Kreismeisterschaften
    6 Starts
    6x Gold
2010
Michelle KosminskiMichelle Kosminski
 
12 Wettkämpfe
53 Einzelstarts
13x Gold
16x Silber
10x Bronze

 
 
 
Michelles größte Erfolge 2010:

  • Kreismeisterschaften
    4 Starts
    1x Bronze
Jan-Vincent HarreJan-Vincent Harre
 
25 Wettkämpfe
96 Einzelstarts
36x Gold
14x Silber
11x Bronze

 
 
 
 
Jan-Vincents größte Erfolge 2010:

  • Landeskurzbahnmeisterschaften Jahrgänge
    3 Starts
    1x Gold
  • Landesjahrgangsmeisterschaften
    3 Starts
  • Bezirkskurzbahnmeisterschaften
    7 Starts
    1x Gold
    1x Silber
    2x Bronze
  • Bezirksmeisterschaften
    6 Starts
    1x Bronze
  • Kreismeisterschaften
    5 Starts
    3x Gold
    2x Silber

 

Aufgeführt sind die Sportlerinnen und Sportler des Jahres seit 2010.